根据《关于考评验收昆明学院2020-2021学年“优良学风班”的通知》及《昆明学院“优良学风班”创建考评办法》的创建及考评程序,经过一年的创建,各学院从遵纪守法、学习风气、学习成绩、体育锻炼、宿舍建设、集体活动、科技活动、学科竞赛和社会实践等九个方面,通过综合评估和量化考核相结合的办法进行了班级自评和学院评审推荐,经考评验收和学生处初审考评,现将2020—2021学年拟评选校级“优良学风标兵班”59个、“优良学风班级”132个。现将评选名单公示如下:
一、“优良学风标兵班”59个
1.经济管理学院:2018级财务管理2班、2019 级创新创业人才基地班、2020级财务管理2班、2020级人力资源管理1班
2.教师教育学院:2019级小学教育1班、2019级小学教育2班、
2020级小学教育2班
3.学前教育与特殊教育学院:2018级学前教育本1班、2020级学前教育升4班、2018级学前教育本3班
4.体育学院:2020级专升本2班、2020级体育教育1班
5.人文学院:2019级 创新人才基地班、2020级 硕士研究生班、2020级中文兼历史兼音乐、2020级 创新人才基地
6.外国语学院:2020级泰语、2019级英语3、2020级英语3
7.音乐舞蹈学院:2020级音乐升本1班、2018级音乐学2班
8.美艺学院:2018级 服装与服饰设计1班、2020级美术学2班、2018级产品设计1班、2020级环境设计2班、2019级平面设计1班、2020级视觉传达设计(平面设计方向)2班、2020级产品设计2班、
2020级视觉传达设计(平面)专升本1班、2020级视觉传达设计(平面设计方向)1班
9.机电工程学院:2018级交通运输、2020级电气工程及其自动化2班
10.信息工程学院:2020级计算机科学与技术2班、2020级通信工程1班、2020级数据科学与大数据技术1班、2019级计算机科学与技术2班、2019 级数据科学与大数据技术1班
11.建筑工程学院:2019级建筑学班、2020级水利水电班
12.农学与生命科学学院:2018级植物保护1班、2019级生物科学2班、2020级园艺1班、2020级植物保护1班、2020级动物医学1班
13.医学院:2018级护理学1班、2019级护理学1班、2019级护理学2班、2019级临床医学1班
14.旅游学院:2019级 酒店管理1班、2019级会展经济与管理1班、2018级旅游管理1班
15.数学学院:2018级 数学与应用数学1班、2019级应用统计班16.物理科学与技术学院:2020级物理学1班、2020级物理学2
班、2020级物理学3班
17.化学化工学院:2018级化教班、2019级化检班
18.马克思主义学院:2019级思想政治教育1班
二、“优良学风班”132个
1.经济管理学院:2020级物流管理1班、2018 级财务管理1班、2019级国际经济与贸易1班、2019 级会计学1班、2019级财务管理 2班、2019级物流管理1班、2020级财务管理1班、2020级工商管理1班、2020级国际经济与贸易1班、2020级会计学2班、2020级
创新创业人才基地班、2020级工商管理专升本1班
2.教师教育学院:2018级小学教育1班、2019级小学教育3班、
2020级教育技术班、2020级小学教育1班、2020级小学教育3班、2020级小学教育4班、2020级小学教育5班
3.学前教育与特殊教育学院:2020级学前教育升3班、2018级学前教育本2班、2019级学前教育本3班、2018级特殊教育本1班、2019级特殊教育本1班、2019级学前教育本2班、2020级学前教育本3班、2020级学前教育本1班
4.体育学院:2019级体育教育2班、2020级专升本体育教育1班、2020 级体育教育2班
5.人文学院:2020级汉语言文学专升本3班、2019级秘书学1班、2019级汉语言文学1班、2020级汉语言文学1班、2019级中文兼历史兼音乐、2020级秘书学1班、2020级 广电1班、2020级历史、历史兼中文、2018级汉语言文学1班
6.外国语学院:2019 级英语1、2020 级英语2、2019 级泰语、2018级泰语、2018 级英语3、2020 级商务英语、2019级商务英语
7.音乐舞蹈学院:2019级音乐1班、2020级音乐2班、2020级舞蹈1班、2020 级音乐升本2班
8.美艺学院:2020级新媒体国际班、2019级服装与服饰设计2班、2019 级服装与服饰设计1班、2019级新媒体国际班、2019级环境设计2班、2019 级环境设计1班、2019级产品设计2班、2019级产品设计1班、2019级美术学2班、2020 级环境设计1班、2019级平面设计2班、2020级视觉传达设计(数媒)专升本2班、2020级视觉传达设计(数媒)专升本1班、2020 级视觉传达设计(数字媒体设计方向)2班、2020 级服装与服饰设计1班、2020级美术学1班、2020 级视觉传达设计(数字媒体设计方向)1班、2020级视觉传达设计(平面)专升本2班、2020 产品设计1班
9.信息工程学院:2020级计算机科学与技术1班、2020级软件工程2班、2019 级软件工程2班、2019级 通信工程1班、2019级物联网工程1班、2018级计算机科学与技术2班、2018级软件工程3班、2018级物联网工程1班
10.机电工程学院:2020级电气工程及其自动化专升本1班、2020级机械设计制造及自动化专升本3班、2019级交通运输、2019级机械设计制造及自动化、2019级电气工程及其自动化班、2020级智能制造工程一班
11.建筑工程学院:2020 级工程造价班、2018级土木工程1班、
2018级水利水电1班、2019级水利水电班、2020级建筑学班
12.农学与生命科学学院:2018 级生物科学1班、2018级园林1班、2018 级园艺1班、2018级生物技术1班、2019级 生物技术1班、2019级园艺1班、2019级动物医学1班、2019级生物制药1班、2020级园林1班、2020 级生物科学1班、2020级生物科学2班、2020级生物制药1班
13.医学院:2020 级药学升1班、2020级护理学升3班、2020级护理学升1班、2018级医学检验1班、2018级护理学3班、2020级医学检验技术1班、2020级护理学1班、2020级护理学升2班、2020级康复治疗学1班
14.旅游学院:2020级烹饪专升本1班、2018级会展经济与管理1班、2020级旅游管理专升本2班、2019级旅游管理1班、2020 级会展经济与管理1班、2018级酒店管理1班、2018级烹饪与营养教育3班
15.数学学院:2018级应用统计班、2019 级数学与应用数学2班、
2020级数学与应用数学3班
16.物理科学与技术学院: 2020级医学信息工程班、2020级物理学专升本班、2019 级物理学2班、2019级物理学3班、2019级医学信息工程班、2018级医学信息工程班
17.化学化工学院:2020级化检班、2018级化检班、2020级化工班、2020级安工班
18、马克思主义学院:2020级思想政治教育1班、2020级思想政治教育升2班、2020级思想政治教育升3班
以上名单,公示期为5天,若有异议可到学生处反映,电话:65098103。
学生工作部(处)
2021年11月12日